Споры и конфликты в квартире с официальной долей - проблемы с проживанием и несанкционированная продажа вещей

• г. Ростов-на-Дону

Квартира, в которой живу, имеется официальная доля, помимо меня ещё 3 долевика в данной квартире, жить вместе невыносимо, начался спор где мне ходить, сидеть и т.д,помимо того, вывозят вещи со двора без моего участия, сдают металлолом, продают запчасти, которые принадлежали отцу (погиб) 3,6 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если возникает спор относительно порядка пользования, то необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд для определения порядка пользования общим имуществом. Если есть возможность выделить вашу долю в натуре, в можете заявить и такое требование. При наличии согласия всех участников вы можете продать данный объект и поделить деньги, можете выкупить чью-то долю или продать свою одному из участников долевой собственности, а при их несогласии - продать на сторону.

Здравствуйте! Тут только один вариант с иском в суд обращаться иначе данный вопрос ни как не решить больше если конечно доля определена то я не понимаю как и кто что то ворует пишите заявление по факту кражи.