Возможно ли получить пособие на погребение, если умерший только переехал и не успел прописаться или устроиться на работу?

• г. Белгород

Можно ли получить дочери пособие на погребенее, если умерший только переехал в город. Ещё не успел прописаться. Т. е без регистрации. И не успел устроиться на работу.

Ответы на вопрос (3):

Можно, обратившись в органы социальной защиты, предоставив свои документы и документы умершего лица, дочь то в городе прописана и проживает.

Спросить
Пожаловаться

Марина, нужно обращаться с заявлением для оформления в пенсионный фонд РФ, если умерший являлся пенсионером, не работавшим на дату смерти, либо в органы социальной защиты, если умерший не работал и не являлся пенсионером. Срок обращения за выплатой не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Марина

Подойдите с свидетельством о смерти в органы социальной защиты и они вас проконсультируют

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить пособие на погребение, если пенсионер выписался, уехал в другой город и не успев прописаться, умирает?

Скажите, можно ли получить пособие на погребение, если умерший проживал в городе без прописки?

На умершего человека без регистрации где можно получить пособие на погребение в г.Екатеринбурге? Умерший не работал и не был пенсионером.

При оформлении пособия на погребение требуется снилс. У умершего его нет (потерян) . Как быть? Где можно получить дубликат? Можно ли получить пособие без этого документа? Умерший в последнее время не работал. Имеется только трудовая.

Можно ли получить пособие на погребение, если человек умер в другом городе (Сочи), проживая по временной регистрации. Постоянная регистрация в Волгограде, а получить в городе Сочи, где проживала по временной регистрации?

Кто выплачивает пособие на погребение, если человек погиб на следующий день после увольнения и не успел устроиться на другую работу?

Допустим я переехала в другой город, а мне не у кого прописаться, буду снимать квартиру и нужно устроится на работу. Могу ли я как то получить временную прописку или регистрацию о проживании в этом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер пособия на погребенее можно получить в Белгороде, если умерший отец на момент его убийства находился в Симферополе, был без прописки, без работы. Похоронили его в Белгороде.

Как можно получить пособие на погребение, если умерший никогда нигде не работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение