Возможно ли получить пособие на погребение, если умерший только переехал и не успел прописаться или устроиться на работу?

• г. Белгород

Можно ли получить дочери пособие на погребенее, если умерший только переехал в город. Ещё не успел прописаться. Т. е без регистрации. И не успел устроиться на работу.

Ответы на вопрос (3):

Можно, обратившись в органы социальной защиты, предоставив свои документы и документы умершего лица, дочь то в городе прописана и проживает.

Марина, нужно обращаться с заявлением для оформления в пенсионный фонд РФ, если умерший являлся пенсионером, не работавшим на дату смерти, либо в органы социальной защиты, если умерший не работал и не являлся пенсионером. Срок обращения за выплатой не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.

Добрый день уважаемая Марина

Подойдите с свидетельством о смерти в органы социальной защиты и они вас проконсультируют

Удачи вам и вашим близким!