Как поступить, если охрана не разрешает вывезти вещи из помещения и возникла задолженность за 5 месяцев, не предусмотренная в договоре о реализации вещей

• г. Москва

А что будет и как поступить, если моему официальному представителю от моего ИП, не дадут вывезти вещи из помещения, охрана например, в котором срок договора не истек, но образовалась задолженность за 5 месяцев, и в договоре о реализации вещей при задолженности ничего не предусмотрено?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Екатерина Альбертовна

Расторгайте договор

Если не дадут забрать вещи, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности арендодатель вправе удерживать имущество арендатора вплоть до полного погашения задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

Что будет?

Кому? охране, арендодателю? Ничего, так как есть такое обеспечение в обязательств, как удержание вещи..

Претензию написать, предъявить иск об истребовании имущества.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Екатерина Альбертовна! В данной ситуации Вам необходимо руководствоваться подписанным договором, если Ваши права нарушаются, то необходимо обращаться в суд; с договором Вам стоит обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.