Как заключить брак с таджиком и получить гражданство РФ - важные документы и процедура

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Хочу выйти замуж за таджика, сама русская. Какие документы нужны для заключения брака? И как он получит гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Добрый день! В данном случае ему нужно взять в Посольстве Таджикистана справку о том что он не состоит в браке на территории своего государства. Что касается гражданства, то он сможет претендовать на упрощенное получения гражданства в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве, только через 3 года после заключения брака.

Доброго времени суток. Для заключения брака на территории Российской Федерации необходимо предоставить заявление, Оплатить госпошлину и представить справку о том что он не состоит в браке на своей родине.