Сформулированный заголовок:\nКак подать в суд на опровержение решения и судебного пристава, связанного с неуплатой долгов за газ в чужой квартире, находясь в другом городе без соответствующих документов

• г. Ростов-на-Дону

На меня подали в суд по неуплате долгов за газ, квартира не в моей собственности уже 3 года. Живу я в другом городе, довольна далеко, могу ли я подать в суд на опровержение судебного решения и на судебного пристава т.к. ему был передан договор купли-продажи, не в том городе где проходил суд, а из своего, т.к поехать туда я просто не могу, и из документов у меня только номер ИП. т.к мне ни каких документов ни кто не присылал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если Вы прописаны в квартире, то обязаны уплачивать коммунальные платежи. В любом случае, отменяйте судебный приказ и выдвигайте возражения. Можно по почте заказным письмом.

Добрый день

Если судом уже вынесено решение, то вам неоходимо направлять в суд запрос о выдаче копии решения, просите выслать почтой.

И далее обжаловать это решение

Если срок пропущен, то заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как вы не получали решение суда

Хотя, скореее всего был выдан судебный приказ.

Добрый день! В данном случае если был вынесен судебный приказ, то Вам нужно его как-то взять, и в течение 10 дней написать заявление на отмену судебного приказа в силу ст. 129 ГПК РФ, только так можете попробовать.