Я хочу получить статус малоимущей семьи мы в гражданском браке ребенок записан на отце какие нужны документы.

• г. Ижевск

Здраствуйте я хочу получить статус малоемущей семьи мы в гражданском браке ребенок записан на отце какие нужны документы.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Для признания малоимущими необходимо обратиться в орган местного самоуправления, необходимо представить справку о составе семьи, а также справки о ваших доходах и имуществе полный перечень можете узнать в администрации.

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Здравствуйте, полный перечень документов вы можете получить в администрации по месту вашей регистрации, куда и будете подавать эти документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у ребенка есть отец в свидетельстве нужна справка о вашем доходе, составе семьи и справка о доходе отца ребенка, также необходимо приложить в копиях свидетельство о рождении справку о составе семьи и ваш паспорт в копии.