Как решить проблему с штрафом в 30000 рублей при низкой зарплате - суд вынес решение на отсрочку на два месяца

• г. Саратов

Здравствуйте. Работая продавцом я попала на штраф в 30000 руб, суд состоялся, присудили в полном объёме,продавала ходатайство о тяжелом материальном положении на рассрочку, но судья вынесла решение на отсрочку на два месяца. При зарплате в 8000 руб. и куче задолженностей и кредитов оплатить сразу не могу и когда и как смогур-не знаю. Что делать? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо тогда обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, к сожалению, в ваших интересах погасить штраф, иначе вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в двойном размере.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно обжаловать решение суда в вышестоящий суд и просить вынести более приемлемое для Вас решение (например - отсрочка платежа) в связи с тяжелым материальным положением.