Как обжаловать насчитанные завышенные проценты и долг в займе

• г. Ярославль

У меня долг в займе 4 тысячи, а проценты насчитали на 20 тыс, могу я подать встречное исковое заявление и как подскажите пожалуйста,

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Можете подать иск о признании договора - не действительным, нарушающим закон о потребительском кредите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. А на вас подали в суд? Если да, то в суде можно будет заявить ходатайство об уменьшении долга на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Могут они насчитать такую сумму процентов? Или нет?

Добрый день уважаемый Костя

Да могут пишите встречное заявление и снижайте проценты в соответствии со ст 333 ГК

Удачи вам и вашим близким!