Как справиться с долгом после продажи займа инвалидной организации благое дело в размере 43 500 рублей, после оплаты 11 000 рублей и без возможности погасить оставшуюся сумму из-за отсутствия

• г. Благовещенск

Брала займ в мко"мили"15 тыс руб, насчитали %в итоге к выплате 32 тыс, оплатила 11 т, и больше не смогла, т.к не имею место работы, сейчас они продали долг мой и в итоге 43500, а продали в организацию инвалидов "благое дело". Как быть? Подскажите пожалуйста! Процент за пользование займа составляет 29 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Новый закон предполагает, что теперь размер максимальных начислений будет привязан к размеру кредита. В переходный период с 1 января 2019 года он будет составлять 200% от суммы займа, с 1 июля – 100%.

То есть, на сегодняшний день, больше 30 т.р. в качестве процентов вам не насчитают. "Благое дело" предложит вам новый вариант погашения долга либо обратиться в суд за получением судебного приказа и передаст его в последующем судебным приставам, чтобы они взыскивали с вас сумму долга.