Какое наказание ждет меня за пересечение одинарной сплошной при обгоне?

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание ждет меня за пересечение одинарной сплошной при обгоне?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП в 2016 году за выезд на встречную полосу движения (другими словами, за пересечение одинарной или двойной сплошной линии) предусматриваются следующие наказания: Штраф в размере до 5000 рублей. Лишение прав на управление ТС на срок до полугода.

Здравствуете.

Варианта два.

1. Можно отстаивать свою правоту и доказывать, что инспектор неправ.

Можно судиться делать запросы привлекать автоюриста. Обжаловать постановление МС и Решение АС и даже в надзор жалобу написать.

И в результате:

- Остаться без прав.

- Потратить на это 2-4 месяца. Жить пустыми надеждами и быть в постоянном нервном напряжении.

А потом с обидой жалится знакомым о несправедливости Судов и беспределе Гайцов.

- Потратить на автоюриста 10-15 тр, а потом с обидой рассказывать знакомым и близким какой он негодяй и балбес. Деньги взял, обещал и обманул и...бла бла.. они все такие...

2. Прийти в суд. Признать свою вину. Раскаяться. Пообещать, что больше так не будете. Подать заявление о деятельном раскаянии. Получить постановление о наложении на Вас штрафа в 5 тр. Оплатить его в тот же день. Отнести платежку в МС и забыть об этом приключении навсегда.

Нужен, образец заявления обращайтесь.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Возможно ли заплатить 50% штрафа на портале госуслуги.

Здравствуете.

Да по этой статье льгота есть. По 12.8,12.26...нет.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤