Нарушение трудовых прав и ложные обвинения - как защититься от работы без выходных и клеветы в магазине

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я устроилась на работу в магазин продавцом 16.06.2016. С декабря 2016 и по 04.09.2017 я работала без выходных. Официально меня трудоустраивать не захотели, говорили что все сделают официально, в общем кормили меня завтраками. Когда я поставила вопрос ребром, они отправили меня на выходные, на 4 дня, на третий день они позвонили и сказали приехать в магазин, я приехала они забрали у меня ключи от магазина, закрыли меня вместе с собой и стали на повышенных тонах рассказывать что я украла у них товар на 200000 тыс. руб. давили на то чтобы я написала расписку, но мне удалось выхватить ключи, открыть дверь и уехать. Я живу в станице, у нас каждый друг друга знает, они всем кто приходит к ним в магазин рассказывают что я воровка. Мне не отдают мои личные вещи и документ об окончании курсов маникюра и педикюра. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Куда написать заявление на них в полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в прокуратуру. Заявление следует составить в произвольной форме, подробно изложив все обстоятельства дела.

• Здравствуйте, Напишите в полицию, если не отдают личные вещи, возможно придется доказывать факт трудовых отношений в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Если это не поможет, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего