Издан судебный приказ на возмещение задолженности по кредитам - что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Случайно на сайте судебных приставов узнала, что в отношении меня издан судебный приказ на возмещение задолженности по кредитам в размере около 50000 рублей, которой у меня нет.. Ранее я брала кредит в Русском стандарте и рассчиталась по нему лет 11-12 назад. Они как-то звонили, я им объяснила, что давно рассчиталась, чтобы разобрались. И вот теперь судебный приказ. Никто меня не уведомлял ни о задолженнсти, ни о предстоящем суде, ни о судебном приказе. О какой задолженности идет речь не знаю. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Дальнейшие действия, получить копию судебного приказа у приставов или в суде и написать возражение на отмену в течение 10 дней с момента получения документа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо в течение 10 дней с того момента, когда вы узнали о наличии судебного приказа. А еще лучше прийти в суд и получить его и в течение 10 дней с этого момента подать возражения относительно его исполнения, изложив в нем все обстоятельства и приложив документы, подтверждающие отсутствие долга.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ подлежит отмене на основании возражения от должника, поданного в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа лично либо посредством почтового отправления. Обратитесь за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

На сайте Госуслуг, а затем и на сайте ФССП узнала, что судебным приставом был издан судебный приказ от 09.04.2019 г об удержании задолженности по налогам. Никакого извещения о задолженности из налоговой я не получала. 01.04.2021 г судебный пристав издала новый судебный приказ и выставила его для удержания средств по исполнительному производству, при этом никакого извещения я не получала. Узнала случайно. Могу ли я принять какие-либо меры для отмены этого приказа? Правомерны ли действия пристава?

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

Мы написали заявление об отмене судебного приказа. Суд был в январе, узнали 11 июня об этом случайно. Вот так написано заявление. Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку о задолженности я узнал у судебных приставов, извещений о судебном производстве не было мною полученно. На основании изложенного и в соответствии со статьей 129 гпк рф прошу отменить судебный приказ.

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Суть вопроса, на сайте госуслуг появилась судебная задолженность по 3 судебным приказам по кредитам, приставы арест наложили на счет карты, но меня в известность никто не поставил о судебном приказе, лб этом узнала только из госуслуг. Возможноли отменить судебный приказ когда он у приставов?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Есть ли смысл сейчас отменять этот судебный приказ, если я согласна с суммой задолженности?

Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Что сейчас можно сделать, можно ли сейчас отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение