Издан судебный приказ на возмещение задолженности по кредитам - что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Случайно на сайте судебных приставов узнала, что в отношении меня издан судебный приказ на возмещение задолженности по кредитам в размере около 50000 рублей, которой у меня нет.. Ранее я брала кредит в Русском стандарте и рассчиталась по нему лет 11-12 назад. Они как-то звонили, я им объяснила, что давно рассчиталась, чтобы разобрались. И вот теперь судебный приказ. Никто меня не уведомлял ни о задолженнсти, ни о предстоящем суде, ни о судебном приказе. О какой задолженности идет речь не знаю. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Дальнейшие действия, получить копию судебного приказа у приставов или в суде и написать возражение на отмену в течение 10 дней с момента получения документа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам необходимо в течение 10 дней с того момента, когда вы узнали о наличии судебного приказа. А еще лучше прийти в суд и получить его и в течение 10 дней с этого момента подать возражения относительно его исполнения, изложив в нем все обстоятельства и приложив документы, подтверждающие отсутствие долга.

Судебный приказ подлежит отмене на основании возражения от должника, поданного в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа лично либо посредством почтового отправления. Обратитесь за помощью к юристу.