Отказ от погашения задолженности по кредиту умершего родного брата - возможные способы.

• г. Тверь

Здравствуйте. Умер родной брат, у него были задолженности по кредиту. Говорят что теперь я обязан погашать его, тк родственник. Как можно отказаться от выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вы должны платить долги брата только в том случае, если вступить в наследство. Есть ли вы в наследство не вступили то его долги требовать с вас не могут.

Здравствуйте!

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя исключительно в размере принятого в наследство имущества. Больше с Вас требовать не имеют права.

Здравствуйте! Долги переходят только наследникам, которые приняли наследство. Если Вы наследство не принимали, то по долгам брата не отвечаете.

Здравствуйте.

Вместе с имуществом умершего, наследники получают и его долги.

Таким образом если вы не вступали в наследство, платить кредит не обязаны.

А уж если вступили, то придется выплачивать.

Всего хорошего

Если вы не принимали наследство путем подачи заявления нотариусу и открытия наследственного дела, то не обязаны платить. Всех кто говорит иначе посылайте подальше.