Увольнение или перевод - права работников при изменении статуса коррекционной школы-детского сада в общеобразовательную школу
₽ VIP

• г. Выборг

Я работаю в специальной коррекционной начальной школе-детском саду. И нашу школу в августе выводят из учреждения в общеобразовательную школу переводом. При этом нас увольняют. Может ли администрация нас не увольнять, а переводом перевести в общеобразовательную школу? Иначе, при таком переводе с увольнением администрация не дает полностью очередной отпуск, т.к. я устроилась на работу в ноябре 2004 г, т.е. мой отпускной период с ноября по август. Права ли администрация? Ведь у нас один учредитель-Управление образования (коррек. Школы и общеобразовательной), один областной бюджет, и мы переводом идем в другую школу. Cпасибо.

Сохраняется ли отпуск при переводе в другое учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если происходит именно увольнение по переводу, то (как правило) отпуск НЕ сохраняется, НО выплачивается денежная компенсация неиспользованного отпуска. Если вы хотите получить именно отпуск, об этом есть смысл настоять и включить соответствующий пункт в новый трудовой договор