Перевод ребенка в другую школьную группу по английскому - осознанный выбор или просто желание?

• г. Москва

Хотела перевести ребенка в школе из одной группы в другую... по анг языку. Учитель просит указать причину... но ребенок не жалуется просто хочет в другую по своим взглядам.

Ответы на вопрос (4):

Ну и укажите причину какая она есть, чем-то же ребенок мотивирует свое желание, так и укажите. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, придумайте причину, раз вас просят её указать. Просто так без причины вам откажут в переводе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Оля! Вы можете так и указать причину учителю - желание ребенка.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Оля! Для воспитателя важна, как и для заведующей, причина перехода. Причина всегда есть, но не всегда она лежит на поверхности. Может в той группе его друзья, может, девочка, которая ему нравится. Не забывайте, что ваш ребенок - это личность, у него есть свои симпатии и антипатии. И не всегда он их доверит родителям, просто в силу возраста или убеждениям.

Для воспитателя постарайтесь найти оптимальный вариант, который его не обидит и не даст сомнения в его профессионализме. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!