Вопрос о получении инвалидной пенсии в Москве для иммигранта с гражданством РФ

• г. Москва

Здравствуйте!

Моя мама переехала в Москву и подучила гражданство РФ, где-то, 3-4 месяца назад.

Ранее у неё было Азербайджанское гражданство и там она считалась инвалидом, в связи с тем, что ей удаляли почку в детстве.

Может ли она получать пенсию инвалидную в Москве? И если может, то сколько?

Ответы на вопрос (2):

Сколько вашей маме назначат пенсию по инвалидности-вам никто из юристов не скажет

А само получение пенсии по инвалидности конечно возможно Мае следует обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с документами об инвалидности.

Теоретически - может. Просто для этого она должна пройти процедуру признания инвалидом по российскому законодательству. Если признают - назначат.