Опасность интернет-мошенничества - пропал контакт с продавцом после предоплаты за желаемый товар

• г. Одесса

На сайте частних обявлений нашел товар которий давно хотел купить. Позвонил автору обявления мы побеседовали и договорились часть денег в виде предоплаты остальная часть после получения товара. После того как перевел часть денег автор больше не отвечает на мои звонки (отключается)

Ответы на вопрос (1):

никогда не делайте предоплаты, оформляйте товар только наложным платежем