Возможно ли получить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если дом находится под арестом?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Можно ли получить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если дом находится под арестом? Реконструкция жилья произведена и зарегистрирована в 2010 г., а арест на жилье наложен в 2015 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.