Как заменить газовую плиту в муниципальной квартире в Твери без дополнительных затрат?

• г. Тверь

Ммуниципальная квартира решили заменить газовую плиту т как она не менялась как сдавался дом больше 20 лет нам везде говорят что надо заплатить денги больше 1000 рублей живем в твери что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для смены старой плитки в квартире необходимо заключение специализированной организации по эксплуатации газового оборудования: так называемая дефектная ведомость, составляемая в двух экземплярах. Один экземпляр выдается владельцу газового оборудования для передачи в ДЭЗ или ЖСК, другой остается у газовщиков. В дефектной ведомости указываются поломки устройства и срок его эксплуатации. Составляется заключение на основании ежегодного осмотра газифицированных домов специалистами службы газового контроля. Сотрудники ДЕЗа составляют списки на замену, которые передаются в службу Горгаза.