Специалисты водоконала г. Новомосковск рекомендуют заменить водяной счётчик, отработавший более пяти лет, и установить на нём пломбу

• г. Новомосковск

При проверке водяного счётчика специалисты водоконала г.новомосковск, посоветовали поменять счётчик так-как он отрабол более пяти лет. как поменяю тогда они установят на нём пломбу.

Ответы на вопрос (2):

Менять счетчик не обязательно, если он исправен. (Об этом вам должны выдать свидетельство о поверке). Именно для этого и делается поверка. Обязательная замена счетчика производится при признании его поверяющим неисправным.

Они устанавливают сейчас антимагнитные приспособления на счетчик, поэтому и требуют замену, по закону такой надобности нет - отказывайтесь, жалуйтесь жилищному инспектору.