Тариф на коммунальные платежи в пустующем жилье в г. Видное - норма или нарушение закона?

• г. Салехард

Здравствуйте! Приобрели жильё в г.Видное. В квартире пока никто не прописан и не проживает. Счётчики на воду, газ не установлены. В платёжном документе насчитали тариф как на одного человека. В бухгалтерии управляющей компании сказали, что это законно. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обязанность по оплате за коммунальные услуги у вас наступает с момента приемки квартиры. Однако, если вы там не проживаете и у вас нет счетчиков, то вам будут начислять по нормативу на одного человека, что правомерно. Вам необходимо написать заявление, об установке клапанов на газ и воду. Но это платно. После установки клапанов, начислений быть не должно