Муж лишился водительских прав после сдачи в ГАИ - срок прошёл, но права не найдены. Как поступить?

• г. Пермь

У меня мужа лишили водительских прав он сдал права в ГАИ срок прошёл а права не могут найти и говорят что он их не сдавал и что с того дня как муж обратился в ГАИ что бы вернуть права у него пойдёт срок лишения заново. Подскажите правомерно ли это и как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Оксана

Пускай пишет жалобу на начальника ГИБДД по данному поводу с просьбой разобраться

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Если муж действительно сдал права, а ему не зачли сдачу, то нужно незамедлительно обращаться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Здравствуйте!

При сдаче ВУ при лишении в ГИБДД - всегда дают документ подтверждающий сдачу ВУ в отделение ГИБДД. Если такой документ, Вашему мужу не дали или он его потерял или он не сдавал свое ВУ - то срок действительно пойдет заново. Если все таки он сдавал ВУ в ГИБДД - то можете обратиться с соответствующими жалобами к начальнику ГИБДД и прокуратуру - укажите свидетелей, который присутствовали при сдачи ВУ в ГИБДД.