Есть ли льготы у вольнонаемных при устройстве ребёнка в сад. И какие вообще есть льготы? Спасибо.

• г. Москва

Есть ли льготы у вольнонаемных при устройстве ребёнка в сад. И какие вообще есть льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, к сожалению.

Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.