Вопрос о допустимости сообщения о записи телефонного разговора частного лица с должностным лицом в государственном учреждении

• г. Казань

Ведя запись телефоного разговора (как частное лицо), могу ли я сообщить об этом в конце телефонного разговора, разговаривая с должностным лицом. (например с гос учреждением).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, в любом случае если Вы участник разговора, то никакой ответственности не будет, если Вы записали данный разговор.

Можете сообщить, но в этом случае Ваш записанный разговор не будет считаться доказательством. Доказательство: если вначале записи Вы сообщаете человеку, что Вы его записываете. И это должно быть в Вашей записи.