Закон о прописке жены при заключении брака в 2017 году - существовал ли такой?

• г. Ташкент

Добрый день! Был ли закон в 2017 году о том, что жена вступившая в законный брак с супругом автоматический прописывается у него такой закон был?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Такого закона никогда не было и в настоящий момент не существует, ничего автоматического по поводу регистрации в жилом помещении не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Вас имеет прописать собственник квартиры. Относительно автоматического прописывания с заключением брака - в законодательстве нет положения.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Здравствуйте. Такого положения в законодательстве нет, зарегистрировать супругу, возможно только с согласия собственника или всех собственников недвижимости, если их несколько.

Здравствуйте! В данном случае нет подобного закона, что якобы прописывается автоматически.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Закону Республики Узбекистан «О Перечне категорий лиц—граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области»

ПЕРЕЧЕНЬ

категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области

пункт 5. Супруг (супруга) — на жилую площадь, где постоянно прописана супруга (супруг), при условии совместного проживания не менее одного года. В случае расторжения брака в течение одного года после постоянной прописки в городе Ташкенте или Ташкентской области, супруг (супруга) утрачивает полученную в городе Ташкенте или Ташкентской области постоянную прописку.

(пункт 5 в редакции Закона Республики Узбекистан от 25 апреля 2016 года № ЗРУ-405 — СЗ РУ, 2016 г., № 17, ст. 173)