Как побороть отказ пенсионного фонда в оформлении пенсии из-за отсутствия свидетелей?

• г. Смоленск

Папа оформляет пенсию по выработанному стаду, в трудовой есть запись, что он работал в совхозе, но сотрудник пенсионного фонда отказывает в оформление пенсии, так как якобы совхозы рвюазволились и нужно через суд доказывать, что он там работал, приведя в суд двух свидетелей, но свидетелей уже нет в живых, что нам делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте В любом случае придется доказывать этот стаж в судебном порядке либо на основании каких-то документов которые сохранились либо на основании показаний свидетелей либо этот период просто не войдет в стаж.

Так в трудовой есть запись, не мы де её туда записали, на основании каких ещё документов?

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна Витальевна, К сожалению это такая практика, что для доказательства стажа необходимо судебный порядок в вашем случае.