Отсутствие специализированных парковочных мест для инвалидов - как решить эту проблему?

• г. Краснодар

У меня ребенок инвалид. Автомобиль официально занесен в реестр и имеются все необходимые документы и наклейки. После процедур приезжаем домой поздно и парковочного места как водится не найти. А специализированных парковочных мест для инвалидов в нашем дворе попросту нет. Обращался в управляющую компанию. Там мне сказали что виноват застройщик которого теперь днем с огнем не сыскать. Ходил в приемную депутата. Они посоветовали написать жалобу и собрать подписи с жильцов. Но я понимаю что этого не добиться так как другие автолюбители вряд ли пойдут на уступки. Пожалуйста посоветуйте как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться письменно в адрес городских (районных) властей. Если они откажут или не ответят через месяц после получения обращения, то подавайте жалобу в прокуратуру.

В данной ситуации вам следует в письменном виде обратится в ук о закреплении парковочного места для инвалидов в рамках парковки на территории двора или выделении вам места парковки в другом месте этой же дворовой территории.

А в какие именно органы нужно обращаться?

В администрацию города можете обратится на имя Главы администрации. Тут надо выяснять, чья земля и кто эту парковку обустраивал. Поэтому советую начать с этого обращения.