Как защитить свои права на дачном участке и имущество при угрозах со стороны родственников?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У нас дачный участок и 2 дома все тремя свидетельствами оформлено на меня. Мы с мужем в гражданском браке прожили он тяжелоболен. Его родственники воинственно настроены и говорили в перепалке что натравить ФСБ и я улечу из дома. Хотя мы кроме в такси ни где не работали в жизни. Могут ли они что то сделать отобрать например дом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемая Лилия, поскольку у вас гражданский брак и отношения официально не зарегистрирована и все свидетельство оформлено на вас Следовательно родственники вашего гражданского супруга ни на что не имеют право претендовать.

Добрый вам день

Уважаемая Лилия, в данном случае посылайте ваших родственников далеко и надолго. Даже ваш муж фактически не имеет права претендовать на вашу собственность.

Здравствуйте!

Если у Вас барк официально не оформлен, то боятся нечего. Вступить в наследство они не смогут. На угрозы можете не обращать внимания.