Может ли заведующий ДОУ регистрировать ИП.

• г. Омск

Может ли заведующий ДОУ регистрировать ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте заведующая детским учреждения является работникам на Гражданской государственной службе таким образом она не имеет право регистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя придётся выбирать.

Может, так как заведующая детским садом не является государственным служащим. Соответственно можно регистрировать ИП, быть учредителем ООО и т.д.