Если можно получить полис, то куда нужно обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить медицинский полис, если имею только временную регистрацию на три года, но не имею постоянной прописки (являюсь гражданином РФ)? В поликлиннике по месту жительства и по месту работы в полисе отказывают. Если можно получить полис, то куда нужно обратиться?

Спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Полис Вам должна выдать не поликлиника, а страховая компания по месту Вашей работы. Обратитесь к работодателю с этим вопросом: это его обязанность.