Можно ли однократно взыскать долг по алиментам с отца, который устроился на работу?

• г. Астрахань

Известен долг по алиментам, отец ребенка встал на биржу труда, могу ли я потребовать взыскание алиментов в полном объеме однократно.

Ответы на вопрос (2):

В счет погашения долга может быть удержано не более 50 процентов дохода, в полном объеме не получится потребовать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Их сумма будет в размере прожиточного минимума. Проблема будет в исполнении решения, если он стоит на бирже, то доходов других скорее всего нет. Но это уже работа судебного пристава-исполнителя, который обязан будет исчислять задолженность.