Как решить проблему с поломанным холодильником, купленным в магазине, после неуспешной заявки на ремонт?

• г. Ярославль

Купил холодильник, он сломался обратился по месту покупки, написал заявление на ремонт сказали ждать звонка от мастера, прошло 45 дней приехал сказали ждите снова 45 дней, а те первые 45 дней не считались. Что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Вам теперь надо обращаться в суд, взыскивать стоимость, неустойку, моральный вред и штраф, для чего можете сначала им написать претензию на возврат денег.

Здравствуйте Вы имеете право обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных по договору денежных средств Однако имейте в виду что может понадобиться проведение экспертизы которые установят брак.

Добрый день! В таком случае пишите претензию и требуйте обменять товар или вернуть средства в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если же откажут. То в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей подавайте в суд. И взыскивайте сумму за холодильник, и штраф в 50 процентов.

Здравствуйте! Если поломка произошла в течении 15 дней с момента покупки товара, то в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула).

Если 15 дней истекли с момента передачи вам товара, то в вашем случае, вы также имеете право требовать возврата денег или замены холодильника, так как нарушены сроки устранения недостатков товара.