Как поступить, если не удовлетворены решением суда по апелляции? И возможный стоимость процесса

• г. Санкт-Петербург

Если меня не устраивает решение суда по моей апелляции, что делать дальше? И сколько может это стоить? Есть правила поведения в зале суда и проявление глубочайшего уважения к судьям, а существуют ли правила поведения в суде со стороны самого судьи? Имеет ли право суд обвинять меня в том, что я сама обратилась не в тот мед центр и поэтому я сама виновата, что меня там обманули - это уже мое заключение, так как решение не в мою пользу, вместо того, чтобы разобраться почему мед. центр обманывает людей. Мед. центр - со всеми разрешениями на предоставление мед. услуг, а не просто бабушка-знахарь!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, далее вы можете пробовать подать кассационную жалобу в президиум суда. Что касается поведения суда, то суд должен занимать нейтральную позицию и вести себя корректно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда и определением суда апелляционной инстанции, то вы вправе обратиться в суд кассационной инстанции и оспорить решение и определение. Обвинять вас в чём-либо судья не вправе. Судьи должны выносить мотивированное и обоснованное решение и определение.

Добрый день! Если вы не согласны с решение апелляционного суда, то конечно необходимо подготовить кассационную жалобу. На остальные вопросы готова ответить при личной встрече. Звоните! Обсудим все интересующие вас вопросы!

Не вдаюсь в подробности поведения суда если отказали в апелляции пишите кассационную жалобу и потом можно в верховный суд обратиться

Если вас не устраивает решение апелляционной инстанции вы имеете право в течении шести месяцев обжаловать в кассации. Что бы понять стоит идти вам дальше или нет, необходимо ознакомиться с документами. Если вам интересна стоимость жалобы напишите в личку отвечу. Кассация отменяет решения, давольно часто, если есть действительно нарушения.

Я так поняла, что ни апелляция, ни кассация не помогают, пустая трата денег и времени, потому что они не отменяют решения предыдущего судьи, а просто его подтверждают, даже не вникая в суть дела твоего, и наверное даже не читая апелляции.

Вы пишите что что ни апелляция, ни кассация не помогают, Тем не не менее по российскому законодательству-нравится ли оно вам или не нравится чтобы дойти до Верховного суда вначале в обязательном порядке нужно пройти эти инстанции Так можно ответить на ваш эмоциональный вопрос.

А по-иному до Верховного суда РФ Вы не дойдете, это во-первых. Во-вторых, случаи бывают разные, бывает, что и "стреляет" (как в апелляции, так и в кассации). А в-третьих, если у Вас нет надежды на то, что апелляция и кассация вникнут в суть Вашей проблемы, то откуда надежда на то, что то же самое не повторится в Верховном Суде РФ?