Начисление платы за квартиру и пени для лиц, находящихся в местах лишения свободы

• г. Киров

Если человек осужден и находится в местах лишения свободы. Должны ли ему начислять плату за квартиру в которой он был прописан. Плюс пени за долги. Ведь он не проживает и не пользуется услугами ЖКХ пока находится в заключении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о временном отбытии данного человека из занимаемого жилого помещения и просить управляющую компанию сделать перерасчет Без учета его как проживающего в данном жилом помещении желательно приложить копию приговора суда.