Возможно уменьшение взыскания алиментов с учетом расходов на ипотеку и другие обязательства

• г. Мурманск

Суд может взыскать алименты меньше 1/6 если я выплачиваю ипотеку 1/4 от своего заработка и на одного ребёнка выплачиваю алименты 1/4?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке в соответствии со статьей 119 СК РФ, если изменилось семейное или финансовое положение лица. С учетом интересов ребёнка суд вряд-ли пойдёт на это снижение.

Удачи вам и всего наилучшего

Суд учитывает материальное положение обеих сторон при решения этого вопроса в процессе, предоставляйте все справки в суд

Доброго времени суток.

Размер алиментов может быть уменьшен, если вы платите алименты на одно ребенка.

С вас на каждого ребенка будут взыскивать по 16, 5 % от заработка на каждого.

Ипотека может не учитываться, если у вас не крайне тяжелое материальное и семейное положение.

Здравствуйте.

Ипотека не имеет никакого отношения к алиментам. Из-за того, что вы взяли ипотеку,-ваш ребенок меньше питаться не перестал.

Для уменьшения размеров алиментов нужны веские основания.

Всего хорошего

Здравствуйте! Суд вправе взыскать алименты меньше, чем установлено законом в зависимости от материального и семейного положения сторон. Наличие ипотеки - это не уважительная причина.