Непрекращающееся затопление моей квартиры соседями - кто должен нести ответственность?

• г. Челябинск

Соседи этажом выше постоянно заливают мою квартиру. В очередной раз 03.09.2017 г. снова залили. Слесарь канализационных повреждений не обнаружил, но вот повреждение дверей душевой кабины, обнаружил. Или соседи при пользовании душем вообще не закрывают двери кабины. Сегодня из ДЭЗ позвонили и предложили отказаться от АКТа якобы не возможно доказать в суде вину соседей. Вопрос: Разве не аккуратное или повреждение душевой кабины не является причиной залива водой соседей? Они за это не должны отвечать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, от акта отказываться Вам не следует. Проведите независимую экспертизу причиненного Вам ущерба и обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если составлять акт о заливе, то в акте должна быть установлена причина затопления. А так, все это будет предположение, если явных причин не обнаружено. Не факт, что с таким актом Вы сможете взыскать материальный ущерб.

Вопрос просто решается получите от УК акт пролития с причиной пролития и указания виновника обратитесь в экспертное бюро оцените ущерб от пролива и обращайтесь с иском в суд