Наезд на пешехода - Как поступить - соглашаться или ждать суда?

• г. Краснодар

11 августа был наезд на пешехода за неовещенным пеш. Переходом. За рулем муж. Остановились, вызвали скорую, полицию. Покупали лекарства, навещали, продукты носили, на море возили. Хотели по примирению сторон договориться, а они просят 500 тысяч. Рублей. Сумма для нас огромная, т. К. Семья многодетная, я в декрете, работает только муж, денежный кредит у нас на 5 лет 165 тысяч. З.п у мужа около 25 тысяч. Скорее всего там тяжкие. Как нам поступить? Соглашаться или ждать суда? СМО еще нет и авто-тех. Экспертизы тоже.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда, все равно примирение не избавит от суда. Или на гораздо меньшую сумму тогда пробуйте договориться. Всего Вам доброго!