Предстоит развод. Есть двое детей. Как разом решить все вопросы по разводу, детям и имуществу, чтобы не ходить сто раз по судам?

• г. Саранск

Предстоит развод. Есть двое детей. Как разом решить все вопросы по разводу, детям и имуществу, чтобы не ходить сто раз по судам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться в городской (районный) суд с одним заявлением, в котором следует предъявить требования о расторжении брака, о взыскании алиментов и о разделе имущества.

Здравствуйте К сожалению разом решить все вопросы у вас не получится иск о расторжении брака рассматриваются мировым судьей если разделе совместно нажитого имущества подаются в суд по месту регистрации ответчика В районный суд иски об определении порядка общения с детьми или иски об установлении места жительства ребенка также подается В районный суд.

Здравствуйте. Можете подать одно исковое заявление которое будет содержать требования и о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и определении порядка общение с детьми которые будут проживать раздельно от вас или же определение места жительства детей совместно с вами в данном случае будет уплачиваться госпошлина исходя из каждого отдельно заявленного требования.

Здравствуйте Вы имеете право подать два отдельных исковых требований в первой о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества которые подается В районный суд по месту нахождения ответчика а также иск об установлении порядка общения с детьми родителем проживающим отдельно.