Необходимость отправки личных документов в службу безопасности - риски и рекомендации

• г. Новосибирск

Трудоустраиваюсь в компанию. Собственно, руководитель компании просит скинуть ему копию паспорта, труд. Книжки и диплома для передачи в службу безопасности. На мой вопрос, почему бы мне не привезти в отдел кадров документы, он ответил, что перед этим документы нужно передать в службу безопасности.

Никаких соглашений об обработке персональных данных я не подписывала, вообще ничего пока не подписывала.

Судя по един. Гос.реестру юридических лиц компании зарегистрирована в 2013 году.

Вопрос: насколько рискованным является отправлять эти документы? Стоит ли отправлять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ничего страшного в этом нет. При трудоустройстве, Вы в любом случае, будете предоставлять эти документы работодателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Работодатель в следующем письме просит подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Правильно ли это делать по почте?

Здравствуйте Анна!

Да, это вполне допустимо. Если не желаете таким образом поступать - можете отказаться и направить документы почтой России.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это согласие можно получать любым способом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Можете в электронном виде предоставить согласие на обработку персональных данных. Удачи Вам и всего хорошего.

Такой сопоб как получение согласия в электронном виде не запрещен законом, а значит действует. Спасибо за обращение на сайт 9111.