У нас ипотека в сборе? После снижения процентной ставки, у нас увеличилась переплата. Это законно?

• г. Казань

У еас ипотека в сбере? После снижения процентной ставки, у нас увеличилась переплата. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Это - законно, при снижении процентной ставки банк увеличил период выплаты, следовательно увеличилась сумма процентов по уплате.

Что значит период выплаты? И можно ли внрнуть все обратно? Спасибо за ответ?

Если вы имеете ввиду что банк снизил процент по ипотеке, то он это делает не для вас, а для привлечения новых клиентов, вам придется просить у банка рефинансирование, но они и на это не пойдут, увы, ищите меньший процент в другом банке.

Вояд ли банк пойдет на изменение условий договора еще раз. Поэтому самый удобный вариант на сегодня-это искать рефинансирование кредита в другом банке.