Денежное довольствие для жены беременной военнослужащего по контракту и для ребенка до 3 лет - вопросы и ответы

• г. Смоленск

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, женат, если моя жена забеременеет положено ли ей денежное довольствие? Когда ребёнок родится положено ли ему денежное довольствие до достижения им возраста 3 года? Просто читал что за ребёнка должны 8600 каждый месяц доплачивать)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, денежное довольствие положено только вам, а ваша жена будет получать пособие на ребёнка до достижения им 1,5 лет, а затем до трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего