Сосед незаконно отгородил часть лестничной площадки - где обратиться?

• г. Светлогорск

Этот же сосед поставил на лестничной площадке железную дверь, т.е отгородил часть лестничной площадки в своё личное пользование. Если я не ошибаюсь, то это противозаконно по правилам противопожарной безопасности. Куда я могу обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам во первых следует обратиться в управляющую компанию, а во вторых написать жалобу в Пожарный надзор.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Один из соседей отгородил стеной и дверью в ней часть общедомовой площади лестничной площадки. Некоторые соседи возражают. Как адвокаты раценивают эту ситуацию и каковы перспективы судебных исков по этому поводу?

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Соседи по лестничной площадке установили новую дверь. Открывающуюся на лестничную площадку, При открывании этой двери блокируется выход из моей квартиры. Законно ли это? И куда мне обращаться?

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Соседи незаконно отгородили себе большую часть лестничной площадки. Как заставить убрать это строение. Есть ли закон или правило по этому поводу.

У нас общий коридор на 6 квартир на лестничной площадке, мой сосед напротив поставил металлический шкаф возле моей входной двери, что мешает мне поставить железную входную дверь в свою квартиру. На основании какого закона я могу попросить снести этот шкаф и куда мне обратиться, чтобы решить эту проблему.

Сосед в многоквартирном доме, без нашего согласия поставив дверь, отгородил себе часть лестничной площадки где находится неиспользуемый мусоропровод и часть коридора, закрыл окно, используемое для проветривания площадки. Как его заставить все вернуть в исходное положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на пятом этаже, на площадке три квартиры, мои соседи захламили площадку своими ящиками, пройти можно но они реально мешают, могу и куда пожаловаться по этому поводу, если я понимаю загораживать площадки запрещенно.

Соседи по площадке многоквартирного дома отгородили железной дверью часть площадки рядом с мусоропроводом для личного пользования, правомерно ли это, могу ли я заставить убрать дверь, так как она примыкает к стене моей квартиры и вообще мне не нравится это сооружение и я им не пользуюсь?

Сосед по лестничной площадке отгородил часть общего коридора кирпичной стеной и мет. дверью.

Это законно?

Как обязать его снести эту стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение