Правомерность и возможность удаления железной двери, отгороженной на площадке многоквартирного дома соседями

• г. Тюмень

Соседи по площадке многоквартирного дома отгородили железной дверью часть площадки рядом с мусоропроводом для личного пользования, правомерно ли это, могу ли я заставить убрать дверь, так как она примыкает к стене моей квартиры и вообще мне не нравится это сооружение и я им не пользуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете во первых, вам надо написать в управляющую компанию так как никто не может захватывать территорию общего пользования

далее если вам дверь очень мешает вы можете подать иск по ст 304 ГК по пользованию общедомовым имуществом.