Как разделить кредиты при разводе, когда долг составляет 1,3 миллиона рублей и приставы забирают половину зарплаты мужа

• г. Красноярск

Здравствуйте! ! У меня вот такая проблема. У меня с мужем два кредита в разных городазкредиты оформлены на него, слодилось так что какое-то время не могли гасить крелиты и теперь у мужа приставы забирают пол зарплаты. Общая сумма долга один миллион триста тысяч. Сейчас мы с мужем живем в разных городах и хотим развестись. Я в данный момент не работаю так как родила ребенка ему два месяца на алименты подавать не буду. Вот хочу узнать, как нам сделать так чтоб кредиты при разводе поделили поравну? ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Долги по кредитам после развода взыскать можно только с кого-то одного из супругов. Если собственности недостаточно для разрешения ситуации, кредитор имеет право потребовать часть должника, которая причитается супругу при разделении вместе нажитой собственности. Может быть рассмотрен и другой вариант, при котором суммированные долги бывших мужа и жены при разделе нажитого имущества равномерно разделяются при разводе между разводящимися.