Я работала 1 год без договора, зарплату не платили расчет не выплатили, куда я могу обратиться?

• г. Саранск

Я работала 1 год без договора, зарплату не платили ращёт не выплатили, куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вообще вам нужно в такой ситуации обращаться в суд и там на основании статьи 15 тК РФ доказывать факт трудовых отношнений.

Здравствуйте. Работать без договора очень опасно, нужно теперь собирать все документы, которые подтверждали бы факт именно работы по трудовому договору и обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта - факта заключения трудового договора или факта трудовых отношений. На основании этого решения можно просить суд взыскать недополученные денежные средства.

Здравствуйте вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Однако если трудовой договор заключен не был трудовая инспекция Будет рекомендовать вам обратиться в суд С отказом трудовой инспекции в разрешение вашего вопроса обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта факта наличия трудовых отношений.