Инспектор задокументировал переоборудованный прицеп как незарегистрированный - что делать?

• г. Гусь-Хрустальный

Добрый день. Инспектор остановил автомашину и при проверке документов заявил, что переоборудованный прицеп не бьется по базе. В свидетельстве о регистрации и ПТС стоит отметка о переоборудовании. Инспектор составил протокол на водителя (500 р. ) и ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ. Для разбирательства по этому делу необходимо ехать в соседний регион. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время ситуация сложилась следующим образом. Если произошло переоборудование ТС без соответствующих документов, то ГИБДД может прекратить регистрацию ТС.То есть просто снимут с учета. Поэтому лучше съездить и все урегулировать.

Я съездил в РЭО по месту регистрации ТС, там мне показали что переоборудование в базе данных есть. Сделали распечатку карточки учета ТС, где все это отражено.

Здравствуйте Виктор Степанович, данную распечатку, что вам дали в РЭО ее следует предоставить в отдел, где будет проходить разбирательство.