Отказ в выплате страховки после аварии - как составить судебный иск в связи с ущербом здоровью?

• г. Владивосток

Составить судебный иск. Здравствуйте уважаемые юристы, при страховании авто застраховали жизнь и здоровье, после аварии предоставили справку, что было сотрясение головного мозга, но вчера аришло письмо, что в выплате отказано. Страховались на сто тысяч, сейчас хотим подать в суд, требовать эту выплату, подскажите как составить иск в суд м есть ли смысл это делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Составить исковое заявление в суд сможет любой юрист на нашем сайте, по поводу перспектив, нужно для начало изучить ваш страховой полис и от каких рисков вы себя застраховали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина. Чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть полис страхования, а именно от каких рисков вы застрахованы.

Если риск имеет место быть, то для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу, показать договор страхования, медицинские документы и отказ страховой выплаты. Если отказ незаконный, юрист поможет составить иск, расходы на оплату услуг юриста также подлежат взысканию со страховой компании в случае вынесения удовлетворительного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Муж попал в аварию в начале июня, его увезли на скорой, в больнице дали справку, что сотрясение головного мозга. Сейчас он оформляет выплату по страховке по ущербу здоровью, в страховой потребовали чтобы он сейчас сходил и сделал платную экспертизу, но после аварии прошло уже 5 месяцев и экспертиза вряд ли что-то покажет. Правомерны ли требования страховой ведь справки из больницы, снимки есть. И на какую статью ссылаться? Заранее благодарю.

Сегодня я застраховала авто. При разговоре с агентом никакой речи о страховании жизни не было. Когда приехала домой обнаружилось, что мне еще и застраховали жизнь. Бланк страхования жизни мне подсунули, а я подписала не видя что это за бланк. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги.

Можно ли пострадавшему после аварии перелом ключицы, сотрясение головного мозга), подать иск в суд по месту своего жительства т.е. истца?

Попала аварию, была пассажиром в такси, получила сотрясение головного мозга. Виновник аварии отказывается возмещать лечение, что делать?

При страховании авто застраховали мою жизнь. Продал авто, страховку за авто вернули, за страхование жизни нет. Имеют они на это право или нет.

Мой отец попал в аварию вчера, особо тяжкие, страхование жизни при осаго сделали, он не виновник, мы можем претендовать на выплату по страхованию жизни и здоровья?

Я вчера взяла ссуду в хоумкредитбанке. На сто пятьдесят тысяч. Туда включили страхование жизни и финансовых рисках общей стоимостью шестьдесят тысяч. Получилась сумма двести десять тысяч. При этом сотрудник банЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я вчера взяла ссуду в хоумкредитбанке. На сто пятьдесят тысяч. Туда включили страхование жизни и финансовых рисках общей стоимостью шестьдесят тысяч. Получилась сумма двести десять тысяч. При этом сотрудник банка не объяснила что про предварительном гашении страховка не возвращается. Могу ли я отказаться сейчас от страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблемы со здоровьем, было 4 сотресения головного мозга. Могу ли Я собрав соответствующие документы и справки, расщитовать на освобождение от службы ВС РФ.

Зарание ВАС благодарю, жду ответа.

Мы воинская часть не верно рассчитали коэффициент увеличения прожиточного минимума при осуществлении выплат в возмещения вреда здоровью, и предоставили справку о размере выплаты в суд, суд зафиксировал эту сумму в решении, на основании исполнительного листа производим выплату, ревизоры усмотрели не верное применения нами коэффициента роста прожиточного минимума, который надо было применять не к предыдущему кварталу, а к кварталу к которому реально повысилась сумма, выплаты осуществляются в повышенном размере, обязуют подать в суд, подскажите какую форму заявления подать в суд, что бы не уменьшить выплату.

Суть нашей проблемы такова моя супруга была беременна и родила самостоятельно, ребенок родился мертвым, не каких выплат мы не получили сейчас хотим подать иск на роддом, и получить эти выплаты. Есть ли смысл это делать и будет ли результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение