Отказ в выплате страховки после аварии - как составить судебный иск в связи с ущербом здоровью?

• г. Владивосток

Составить судебный иск. Здравствуйте уважаемые юристы, при страховании авто застраховали жизнь и здоровье, после аварии предоставили справку, что было сотрясение головного мозга, но вчера аришло письмо, что в выплате отказано. Страховались на сто тысяч, сейчас хотим подать в суд, требовать эту выплату, подскажите как составить иск в суд м есть ли смысл это делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Составить исковое заявление в суд сможет любой юрист на нашем сайте, по поводу перспектив, нужно для начало изучить ваш страховой полис и от каких рисков вы себя застраховали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Екатерина. Чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть полис страхования, а именно от каких рисков вы застрахованы.

Если риск имеет место быть, то для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу, показать договор страхования, медицинские документы и отказ страховой выплаты. Если отказ незаконный, юрист поможет составить иск, расходы на оплату услуг юриста также подлежат взысканию со страховой компании в случае вынесения удовлетворительного решения суда.