Проблемы соседства - Как решить вопрос с запахом и живностью из соседнего частного сектора?

• г. Красноярск

Частный сектор города. Новые соседи развели хоз-во, свиньи, куры, гуси и тп. Весь запах (жуткая аммиачная вонь) идет на мой двор. Какие меры можно принять если Их стайка в полуметре от моего гаража, а мой капитальный гараж четко на границе участка. Вся их живность ходит по всему участку и запах не только от стайки. Могут ли они заставить меня перестраивать капитальный гараж на положенный метр от граници участка если он стоит уже 5 лет, а стайку они построили в этом году в случаи судебных тяжб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас гараж не зарегистрирован надлежащим образом, то как самовольную постройку, в судебном порядке могут заставить перенести или демонтировать в соответствии с Правилами застройки.

Добрый день, уважаемый Иван

Пишите жалобу в различные инстанции и просите принять меры, рано или поздно поможет

Удачи вам и вашим близким!