Когда приют обязан уведомить приставов о помещении ребенка.

• г. Челябинск

Доброе утро! Подскажите, ребенок жил с мамой, которая получала на него алименты. Она по собственному заявлению поместила ребенка в приют. Администрация приюта в какие сроки должна уведомить приставов для приостановления выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Алименты как взыскивались так и будут взыскиваться. Только теперь они будут перечисляться на расчетный счет приюта.

Так как вне зависимости от того лишены родители родительских прав или нет алименты в пользу ребенка должны выплачиваться.

Скорей всего судебные приставы и не знают, что мать поместила ребенка в приют. А так они должны прекратить перечислять матери алименты незамедлительно, так как он его уже не обеспечивает.

Здесь следующая ситуация-нет такой нормы в семейном законодательстве, что помещение ребенка в приют автоматически приостанавливает выплату алиментов поэтому приставов нет смысла уведомлять Это мать ребенка надо лишать родительских прав стст 69-?) СК РФ чтобы она не получала алименты.

Доброе время суток. Об изменении места жительства ребенка, а также о том, что теперь воспитание ребёнка занимаются приют администрация приюта должна уведомить в короткие сроки, закон Такой срок не предусмотрен, Но это в интересах приюта и его права.