Какие документы должен предоставить продавец при продаже квартиры и можно ли заменить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров водительскими правами 2014 года?

• г. Москва

При продаже квартиры продавец обязан предоставить пакет документов, в том числе справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Могут ли водительские права, выданные в 2014 году, заменить указанные справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При продаже квартиры продавец не обязан предоставить пакет документов, в том числе справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, если это не указано в ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Водительские права, выданные три года назад, могут заменить эти справки?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Непонятно, зачем Вам эти справки нужны. При регистрации сделки и нотариус и Росреестр проверяют визуально дееспособность продавца.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут заменить. Эти справки не предусмотрены законодательством, и как замечено, только жители г.Москва требуют их предоставления при подписании договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, имея водительское удостоверение, для продажи и покупки квартиры? (Сделки) Заранее благодарю!

На какой документ можно ссылаться при требовании предоставить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров при поступлении в колледж.

Нужно ли пенсионеру - собственнику квартиры при продаже своей квартиры предоставлять врачебное свидетельство из психоневрологического и наркологического диспансера для пакета документов купли-продажи?

Меня зовут Александр, подскажите пожалуйста, я приобретаю недвижимость и оформляю ипотеку, банк предоставил перечень необходимых документов по продавцу в этом перечне есть Справка продавца из психоневрологического и наркологического диспансеров с указанием на то, что гражданин не состоит на учете, с печатью организации или.

Водительское удостоверение Продавца (ов). Но продавец недвижимости отказывается предоставлять справку ссылаясь на то что хватит водительских прав. Подскажите чем это может грозить в дальнейшем и стоит ли у него покупать квартиру?

С уважением Александр.

При оформлении договора купли-продажи квартиры нужны справка из наркологрческого и психоневралогисческого диспансеров. Её необходимо получать по месту регистрации (постоянной просписки - Московская область) или по месту фактического проживания (г.Москва):

Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров в СВАО г Москвы для трудоустройства.

Могу ли я получить справку для устройства на работу из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту временной регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение